суббота, 4 января 2020 г.

диета маргариты королевой




Внимание! Если вы до этого пили совсем мало воды, то доводите количество воды до нормы не сразу, а постепенно, в течение 1–2 недель. При этом уменьшайте количество других жидкостей – кофе, чая, соков, компотов.

В идеале стремимся к тому, чтобы из жидкостей пить только воду. Конечно, при наших холодных зимах нам сложно обойтись без чая, но все-таки на период Программы снижения веса обратите внимание: разрешается не более 1 чашки натурального кофе или 2 чашек чая в день.

Приведу пример. Светлана два года назад неожиданно столкнулась с проблемой отеков. Светлана актриса, плюс она вообще очень активный человек, застать ее отдыхающей или хотя бы просто сидящей – большая редкость. Так вот, начали у нее тогда отекать и болеть ноги, и она обратилась к врачу. Сегодня она сама говорит – как же ей повезло, что он оказался таким толковым! В отличие от других врачей, которые до этого твердили Светлане, что раз начались отеки, то нужно меньше пить, этот специалист, напротив, сказал ей, что пить она должна не менее двух литров воды в день. Причем именно воды! Потому что, как сейчас признается Светлана, она и раньше пила много жидкости, но только не воду – соки, компоты, чай и т. п. Так вот, теперь она, хоть и не отказывает себе в удовольствии выпить чашечку-другую чая или кофе, но два литра воды для нее – это святое, и вот уже два года как утро она начинает именно с чашки воды. «У меня не получается пить по чуть-чуть, я слишком занята, чтобы постоянно помнить о том, что надо пить воду. Поэтому я сразу пошла в магазин посуды и купила себе чашку на 500 мл, одну такую выпиваю с утра и знаю, что еще три таких же я должна выпить за сегодняшний день. Часа через полтора-два после завтрака выпиваю еще одну. Затем третью. Четвертую – за 2–3 часа до сна». Отеки тогда начали проходить у Светланы очень быстро и окончательно ушли месяца через полтора, ноги перестали болеть и «выразили благодарность» своей хозяйке тем, что снова стали быстрыми и неутомимыми. И представьте, ведь ни одной таблетки – только вода. Поневоле вспомнишь стишок из нашего детства: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Источник: диета маргариты королевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий