вторник, 14 января 2020 г.

похудела пила воду




Помимо коррекции питания нам необходимо направить усилия на повышение и поддержание мышечного тонуса. Это поможет восстановить и повысить способность организма расщеплять жир.

Напомню, самое лучшее – это оздоровительная ходьба, занятия на беговой дорожке и велотренажере, а так же тонизирующие упражнения.

Пусть вас не смущает вопрос дозирования нагрузки. Здесь все очень просто. Во время занятия у вас не должно быть одышки и сердцебиения. Дыхания вам должно хватать для поддержания несложной беседы, а пульс не должен превышать 100–110 ударов в одну минуту. Вы должны чувствовать прилив сил, желание продолжать начатое, и главное, чувство бодрости после занятия должно быть выше, чем до него. Оптимальны ежедневные занятия продолжительностью 30–50 минут.

Тонизирующим действием на организм обладают массаж и водные процедуры – гидромассаж, джакузи, души с переменной температурой воды. Последнее из списка мы легко можем делать в собственной ванной комнате.

Не забываем про необходимость полноценного ночного отдыха. Известно, что недосыпание помимо прочих неприятностей грозит и набором веса. А полноценный сон, наоборот, способствует поддержанию хорошего тонуса и питанию без излишеств.

Поэтому, все что помогает уснуть, надо использовать – прогулка и теплая ванна перед сном, удобные кровать, матрац, подушка. Помещение не должно быть тесным, его надо хорошо проветрить…

До сих пор мы говорили о поддержании веса. Но что делать, если ставится задача его снизить?

Здесь правильнее было бы начать с того, чего не надо делать. Ни в коем случае не следует прибегать к помощи полуголодных разгрузочных диет с большим количеством запретов. Мы уже говорили, такие диеты в более старшем возрасте скорее ведут к снижению расхода энергии и замедлению темпов снижения веса. Зато после срыва вес будет нарастать очень быстро, ведь расход энергии еще на долгое время затормозится.

Посоветовал бы вообще не начинать с диеты, даже такой правильной, как наша. Максимум, что следует применять, это наши десять правил. Но применять их надо, скажем так, настойчиво. То есть, действительно стараться, где получается ограничить жирное, разумно относиться к лакомствам, увеличивать потребление пищевых волокон, использовать похудательные коктейли по порции перед обедом и ужином, и возможно в качестве перекусов между основными приемами пищи и на ночь.

Источник: похудела пила воду

Выбор читателей: как похудеть без вреда

Комментариев нет:

Отправить комментарий