суббота, 11 января 2020 г.

от чего набирается лишний вес у женщин




Жизненный путь каждого человека достаточно сложен, и самые лучшие намерения могут не приносить результата, потому что людям трудно меняться. Плохие привычки, как и плохие воспоминания, упрямо цепляются за нас, даже когда мы хотим от них избавиться. Но существует огромная движущая сила, которая работает на вас,  –  это ваше желание быть счастливым. Я определяю счастье как состояние удовлетворенности, и мы все хотим быть счастливы и довольны. Если вы понаблюдаете за своей мотивацией при принятии различных решений, то увидите, что зачастую выбор сводится к одному вопросу: «Чего я хочу? Чего я жажду?» Ваше истинное желание ведет вас в правильном направлении. Ложные желания уводят в сторону от правильного пути. Вы можете убедиться в этом очень просто: завтра утром, когда вы подойдете к холодильнику, чтобы взять что-нибудь поесть, остановитесь на секунду. Что заставляет вас тянуться за едой? Одно из двух:

1. Вы действительно голодны, и вам нужно поесть.

2. Вы пытаетесь заполнить какой-то пробел в своей жизни, и пища становится самым быстрым способом сделать это.

Современная медицина накопила немало знаний о своего рода «спусковых механизмах»  –  факторах, запускающих желание что-нибудь съесть. Ваше тело производит гормоны и энзимы, которые служат информацией, соединяющей центр голода в вашем мозге с желудком и пищеварительным трактом. В младенчестве вы реагировали только на этот единственный раздражитель. Если вы хотели есть, вы плакали. Теперь все может быть наоборот: когда вам хочется плакать, вы едите.

С течением времени мы создаем новые «спусковые крючки», которые ребенок никогда бы не мог предвидеть. Депрессия  –  хорошо известный «спусковой крючок» для переедания. Так же как стресс, внезапная потеря, горе, подавленный гнев  –  и многие другие тяжелые эмоциональные состояния. Какому из этих переключателей, запускающих реакцию голода, вы подвержены особенно? Возможно, ваши знания об этом не слишком велики. Большинство людей не знает, что их пищевое поведение регулируется этими «запускающими механизмами», потому что последние часто бессознательны  –  это и делает их такими могущественными. Вы реагируете на них автоматически, не думая.

Источник: оригинал

Выбор читателей: елена малышева диеты для похудения меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий