воскресенье, 5 января 2020 г.

после набора лишнего веса появилась одышка




Колики от жара — это кровь. Жажда сжигает как огонь. Сосуды глаз красные, сосуды языка, как у коз или овец. Средняя часть языка желтая, постоянное чувство жажды, на зубых образуется налет. Каналы глаз от беспокойства наливаются слезами. Опустошенность.

Опасные заразные колики гуляют по мясу. Возобновляющиеся боли. Особенное желание сладкого и кислого. Возникает озноб, появляются сильный гнев и большой страх. Зубная боль. Все болит, как при ветре. При тщательном обследовании выясняется, что в отличие от расстройств ветра боли не перемещаются. Основу заболевания составляют напасти, болезнь возбуждается пищей.

Колики слизи подложечки. Колики под печенью. Болезнь возбуждается праздностью, пылью, сном на сырой земле. Вредны прокисшее вино, испорченное мясо, репа, пшеница. Временами непереносимые боли. При попадании слизи в тонкий кишечник рвота и понос. При попадании во внутренности жидкость внутренностей выходит в виде рвоты. При попадании в желудок пища изгоняется рвотой. При попадании в плотные и полые органы вид болезни соответствует плотному органу.

Пульс колик от "червей" иногда ослабленный, иногда останавливающийся. Что касается вида болезни, он по пульсу нелегко распозна¬ется, постоянно изменяется, ясным делается при обострении болезни.

Моча колик от "червей" похожа на слюну и сок марены красильной. Красная с огненными отблесками, она быстро становится прозрач¬ной.

Объективные показатели колик от "червей". Живот становится сухим и плотным. При надавливании на живот во время успокоения и подъема болезни он не вдавливается, вдавливается при гнилостном процессе. Из-за повышенной температуры тела рот и глаза широко раскрыты.

Классификация: жар от "червей" и холод от "червей".

Пульс жара от "червей" беглый, со всеми признаками жара.

Пульс холода от "червей" холодный и воспаленный со всеми признаками холода.

Моча жара от "червей" красная, холода — зеленоватая (голубоватая) и прозрачная.

Когда имеются в наличии признаки вредного действия "червей", их успокоения и подъема, то подавление "города червей" достигается их уничтожением в случае успокоения и очищением слабительными в случае подъема [9, л. 5а,б-ба].

Источник: после набора лишнего веса появилась одышка

Комментариев нет:

Отправить комментарий