четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть к новому году




Помимо всех вышеописанных способов по борьбе с растяжками и целлюлитом, с проблемой провисания кожи неплохо борется бассейн и скрабы несколько раз в неделю. Обязательно надо пить много воды, чтобы наша кожа была увлажненной не только снаружи, но и изнутри. И конечно, принимайте витамины, например витамин А, который поможет увеличить эластичность кожи, или витамин С, помогающий активному образованию коллагеновых волокон, от которых сильно зависит молодость кожи, а также витамины группы B и витамин E.

Ну вот и все, что я напишу про кожу, так как способов ухода за ней очень много, рецептов обертываний, масок, скрабов и пилингов тоже. Самое главное – это регулярность и комплексный подход.

Выберите то, что больше всего подходит именно вам, и в сочетании со спортом и правильным питанием вы добьетесь хороших результатов!

Вот я и добралась до одной из самых волнующих тем этой книги и вообще всего процесса похудения. Честно ответьте на следующий вопрос:

– Как вы считаете, есть ли человек, который ни разу не срывался?

Думаю, что вы, как и я, прекрасно понимаете, что это практически невозможно. Я уж точно знаю, что такое срыв, ведь при похудении на 55 килограммов я срывалась очень много раз.

Чаще всего на срывы натыкаются любители чудо-диет и быстрых результатов, в их случае переход на обычный режим питания после диеты уже становится срывом. Также срываются те люди, которые резко снижают калорийность рациона или питаются несбалансированно, например, в их рационе недостаточно белковой или углеводистой пищи. Также спортсмены иногда позволяют себе расслабиться, ведь строгий режим – это вам не шутки.

В общем, можно сделать вывод, что в той или иной мере срываются все!

Если вы уверены, что сделали все возможное, чтобы избежать срыва, что вы правильно составили рацион и не голодаете, то вы уже большой молодец. Но если даже при таких замечательных условиях вы сорвались, то стоит обратить внимание уже не на то, как вы могли так поступить, а на то, как лучше действовать в такой ситуации. Критиковать или откровенно ругать себя, мучиться от угрызений совести, конечно же, первое, что приходит в голову большей части людей.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как похудеть после 50 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий