суббота, 11 января 2020 г.

похудей вода




Лично я на такое не пойду ни за какие деньги, но упомянутые факторы не влияют на решение миллионов людей сесть на диету (или начать принимать таблетки). Может быть, и другие описанные мной физические и психологические последствия специальных систем питания не покажутся вам существенными. Вы можете подумать, что через все это стоит пройти ради избавления от лишних килограммов и предупреждения болезней, возникающих из-за избыточного веса. Но подобная мысль неверна по двум причинам. Я уже доказала вам, что диеты не избавляют от ожирения. Далее я расскажу, что ожирение вовсе не так опасно, как вы думаете.

У вас может сложиться впечатление, что ожирение смертельно. И я не вправе упрекать вас за это, ведь средства массовой информации пестрят заголовками вроде «Миру грозит кризис переедания, а не голода» [1] или «Убийца № 1 — ожирение — выходит на охоту» [2]. Вероятно, вы читали интервью, в которых ученые называют ожирение «мощным цунами, надвигающимся на Соединенные Штаты» [3]. За последние годы количество людей, страдающих избыточным весом, в Америке заметно увеличилось. Если в 1970-х гг. они составляли всего 15%, то к 2010 г. [4] — почти 36%. На этом основании некоторые ученые делают вывод, что продолжительность жизни у сегодняшних подростков будет значительно меньше, чем у их родителей [5]. Такое страшно слышать, особенно из уст ученых, и вы, наверное, не сомневаетесь в правдивости этих слов. Но и люди науки могут ошибаться, а средствам массовой информации в принципе свойственно давать экспрессивные заголовки статьям о здоровье. Предлагаю, прежде чем переживать за продолжительность жизни наших детей, ознакомиться с результатами исследований.

На первом занятии по курсу психологии здоровья я пытаюсь впечатлить студентов тем, что такие факторы, как стресс, характер, социальный статус, могут повлиять на физическое здоровье человека. Я рассказываю им об эксперименте, доказавшем интересную вещь. Состояние здоровья человека с инициалами, складывающимися в слово с негативным оттенком (например, ГАД или РАБ), хуже, чем у того, чьи инициалы образуют слово с более позитивной коннотацией (например, ШЕФ или ТУЗ) [6]. Связь между инициалами и самочувствием демонстрирует, что психологические процессы, на первый взгляд не имеющие ничего общего с физическим здоровьем, могут на него воздействовать. В данном случае психологическими факторами являются ваша самооценка и переживания в момент, когда вы, представившись, в очередной раз сталкиваетесь с тем, что новый знакомый поднимает бровь и спрашивает, как ваши родители могли дать вам такие инициалы. Исследование доказало, что негативные эмоции от подобных взаимодействий могут накапливаться в течение жизни и влиять на здоровье.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: быстрая диета 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий