пятница, 10 января 2020 г.

зеленый чай похудей




Приготовленную пищу, как Шалтая-Болтая, невозможно вернуть в прежнее, полноценное состояние.

Между питанием приготовленной пищей и двумя главными убийцами современной Америки, раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями, есть прямая причинно-следственная связь. Многие доказательства этого задокументированы уже несколько десятилетий тому назад, и постоянно продолжают поступать новые свидетельства.

Ожирение также напрямую связано с термической обработкой пищи. Пищевая ценность термически обработанных продуктов существенно снижается, и это одна из причин, по которой люди обычно переедают, питаясь приготовленной пищей. Человек чувствует, что его желудок уже полон, однако клеткам его организма не хватает нутриентов и они остаются хронически голодными.

Чтобы избежать разрушительного воздействия приготовленной пищи, надо для начала найти смелость признать, что мы как культура довели себя таким питанием до общего упадка здоровья, роста ранней смертности и старости, полной дегенеративных болезней. Американцы всё больше едят приготовленной и переработанной пищи и в то же время страшатся резкого роста ожирения, «молодого» диабета и ошеломляющей, непрерывно растущей стоимости медицинского обслуживания, к которому им приходится обращаться всё чаще и чаще. Немногие люди отваживаются публично указывать на очевидные взаимосвязи, но я предсказываю, что эти печальные явления, превратившись в острые социальные проблемы, вскоре достигнут своей критической массы.

Термическая обработка разрушает нутриенты

Тема ущерба, наносимого пище термической обработкой, достойна отдельной книги. Изменившись под действием высоких температур, пища становится похожей на Шалтая-Болтая, свалившегося со стены[33], – в том смысле, что прошедшие обработку продукты уже никогда не обретут свою прежнюю питательность. Продукты не переносят нагревания большего, чем способна выдержать человеческая рука или нёбо, без необратимого разрушения содержащихся в них нутриентов. Обратимся к ряду примеров.

Вполне разумно ожидать, что мы хотим извлечь всю питательную ценность из потребляемой нами белковой пищи. Но мало кто осознаёт, что термическая обработка денатурирует пищевые белки, соединяя аминокислоты связями, устойчивыми к ферментам, что делает невозможным их полное расщепление. Из-за этого белки становятся в значительной степени бесполезными – фактически, токсичными – для нашего организма. Все белки, которые мы едим, должны быть расщеплены до простых отдельных аминокислот, чтобы принести пользу; наш организм не может использовать просто «белок» сам по себе для каких бы то ни было целей.

Источник: оригинал

Выбор редакции: кодирование от лишнего веса отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий