суббота, 11 января 2020 г.

меню диеты при обострении поджелудочной




Нужно узнать, откуда наши родители, деды и прадеды, и понять, что обычно ели там, где они жили. То есть необходимо ввести эти продукты в рацион, о котором я писал в главе 4, и так вы получите собственный тип питания. При этом важно помнить о необходимости потреблять все витамины, минералы и незаменимые жирные кислоты (как омега-3), а также достаточное, но не чрезмерное количество белка из растительных источников (например, бобовых) и рыбы.

Мои дедушки и бабушки все были итальянцами, поэтому мой идеальный рацион состоит из помидоров, зеленой фасоли, нута и оливкового масла. Хотя некоторые продукты типа помидоров появились в Италии лишь около 400 лет назад, их так много употребляют по всей стране, что возможность реакции иммунной системы на них минимальна (то есть они не являются так называемыми иммуногенными[30] продуктами), хотя у небольшого процента населения такая реакция может все же проявиться.

Если бы мои дедушки и бабушки были с Окинавы, в моем рационе должны были бы присутствовать батат и водоросли; если бы они были из Германии — капуста и спаржа. Все это может показаться сложным, но это не так: нужно всего лишь расспросить родителей и дедушек и бабушек или какого-нибудь пожилого человека, который жил там же, где ваши предки, и постараться составить наиболее подробный список продуктов, ведь каждый отдельный продукт появился в рационе ваших предков не случайно. Таким образом вы получите полное представление о привычном для вашего рода питании.

Хотя в таком маленьком городке, как у моих родителей в Калабрии, не проводили научных исследований и не пытались понять, какая диета полезная, а какая вредная, но все друг друга знали, и, если бы у кого-то нашли недостаток витамина В12, потому что он не ел ни мяса, ни рыбы, многие бы знали об этом и местный врач и остальное население научились бы восполнять недостаток витамина В12. Так же, как если бы у многих детей, которые пьют коровье молоко, наблюдались различные проблемы со здоровьем, например аутоиммунные патологии, в городке, скорее всего, это бы тоже заметили и перешли на другое молоко, например козье.

Источник: меню диеты при обострении поджелудочной

Полезно знать - похудела за 3 недели отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий